Сетка 3Д-ограждения, промышленные ограждения и парковая мебель от производителя в РФ

Профильная труба в мире стройки

Практически в любом случае понадобиться профильная труба человеку, который затеял строительство. Решил поставить забор? Нужна труба. Решил сделать автомобильный навес для своей машины? Нужна труба. Перечислять можно бесконечно.

Данная труба существует прямоугольной и квадратной формы. Создавая всякие постройки, как правило, основой их будет являться именно профильная труба. Она имеет преобладающие качества над круглой трубой. Рассмотрим некоторые из них.

Первое с чем вы столкнётесь – это перевозка и хранение материала. Профильную трубу намного безопасней и практичней хранить, она не нуждается в специальных держателях, поэтому она не упадёт и не укатиться. Транспортировка для вас тоже не создаст проблем.

Вторым моментом и самым главным будет то, что сам монтаж покажется простым и лёгким. Благодаря своей четырёхугольной форме, изгиб будет основательно прочнее, даже если выбрана тонкая стенка. Площадь соприкосновения значительно больше, чем у круглой трубы, из этого следует, что и сварочный шов получится больше. В итоге каркас для нужного сооружения выйдет крепким и сможет переносить серьёзные нагрузки.

В зависимости от потребностей и пожеланий подбирается необходимая толщина стенки. Если вы захотели смастерить скамейку, то можно взять тонкостенную трубу. Если планируется что-то масштабное, то рекомендуется приобрести материал потолще и помощнее.

Обычно длина трубы составляет шесть, двенадцать метров. В случае, когда нет возможности перевозить такую длину, предлагается попилить её по три метра. Также производится резка по индивидуальным размерам.

Имеет место быть и овальному сечению профильной трубы, но такой вид используется достаточно редко. И в продаже появляется сложность его найти.

Чтобы каркас ваших возведений прослужил как можно дольше, целесообразно будет покрыть его грунтом и покрасить. Так вы обезопасите его на длительное время от коррозии.

Что касается цены материала, то её доступность радует.

Удобство распиливания круглой трубы снова уступает своё место профильной. Положив на поверхность круглую трубу, возникает трудность её придерживать, так как она может запросто выскользнуть и покатиться. С профильной трубой такого произойти не может.

Область использования профильной трубы весьма обширная. Вы можете её задействовать при создании лестницы, беседки, теплицы, забора, козырька и так далее. Даже некоторые типы мебели имеют составляющие из металла.

В Компании «Метра» вы сможете не только купить нужную трубу, но и имеете возможность заказать комплексную доставку, изготовление и установку желаемых конструкций.